Решите задачу по дробям!

Дети собрали урюк. Из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное - во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 3/4 кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:04
    0
    1) Возьмем за х всего, тогда в первом 4/7 х, а во втором 3/7 х

    2) 4/7 х - 3/7 х = 2 3/4 | * 28

    16 х - 12 х = 77

    4 х = 77

    х = 77/4

    х = 19 1/4 - всего