Дети собрали урюк. Из них 4 / 7 всего урюка положили в первый ящик, остальное - во второй ящик. Масса урюка в первом ящике две целых три четвертых кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:08
    0
    1-4/7=3/7 - во втором ящике

    4/7-3/7=1/7 - разница между превым и вторым ящиками

    зная, что на 1 часть приходится 2 3/4 кг = 11/4 кг.

    найдем общий вес ящиков 11*7/4=77/4=19 1/4 кг. урюка в двух ящиках