Дети собрали Урюк из них четыре седьмых всего урюка они положили в первый ящик остальное второй ящик масса Урюка в первом ящике на две целых три четвертых кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько кг урюка в двух ящиках.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:50
    0
    4/7 х-3/7 х=2 3/4

    1/7 х=11/4

    х=11/4*7/1

    х=19 1/4 кг в двух ящиках