Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. После того как он проехал 4 км, из пункта А со скоростью 5 км/ч вышел пешеход, который пришел в пункт В на 1 ч позже велосипедиста. Найти расстояние между пунктами

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:27
    0
    пусть расстояние равно S S/5 - время пешехода

    (s-4) / 10-время велосипедиста

    s/5-1=s/10-0,4

    s/5-s/10=0.6

    s/10=0,6

    s=6

    ответ расстояние равно 6 км