Из пункта А в пункт B выехал велосипедист со скоростью 10 км/ч. После того как он проехал 4 км, из пункта А со скоростью 5 км/чвышел пешеход, который пришел в пункт Bна 1 ч позже велосипедиста. Найдите расстояние между пунктами

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:35
    0
    Х - время велосипедиста

    х+1 - время пешихода

    10 х-4=5 (х+1)

    10 х-4=5 х+5

    5 х=5+4=9

    х=9/5

    х=1,8 - это 1 час и 48 минут

    1,8*10=18 км - растояние между пунктами