Из пункта А в пункт И выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. После того, как велосипедист проехал 4 км, из пункта А со скоростью 5 км/ч вышел пешеход, который пришёл в пункт В на 1 ч позже велосипедиста. Найдите расстояние между пунктами.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:06
    0
    1) 12*4=48 (км) - проехал велосипедист.

    2) 48*5=240 (км) - расстояние между пунктами.

    Ответ: 240 км.