Дети собрали урюк. Из них четыре седьмых всего урюка они положили в первый ящик, остальное - во второй день. масса урюка в первом ящике на две целых три

четвёртых кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько кг урюка в двух ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:18
    0
    1) Весь собранный урюк принимаем за 1

    1) 1 - 4/7 = 3/7 (от всего урюка) положено во 2-ой ящик

    2) 4/7 - 3/7 = 1/7 (урюка) составляют 2 3/4 кг

    3) 2 3/4 : 1/7 = 11/4 * 7 = 77/4 = 19 1/4 кг = 19 кг 250 гр

    Ответ: 19 кг 250 г урюка положили в оба ящика.