Дети собрали урюк. Из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное-во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 целых 3/4 кг. больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 15:30
    0
    В первом ящике 4/7 х, во втором х-4/7 х=3/7 х

    4/7 х-3/7 х=2,75

    х=19,25
  2. 13 сентября, 16:21
    0
    В первом ящике 4/7 х, во втором х-4/7 х=3/7 х

    Составим уровнение.

    4/7 х-3/7 х=2,75

    х=19,25