Максим нарисовал прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см. Пятую часть площади он закрасил оранжевым цветом, а остальную зеленым. Какая площадь закрашена зеленым цветом?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:25
    0
    10+5=15 (см) - общая площадь

    15:5=3 (см) - закрашена зелёным цветом