Определите длину пути равную 27% от 0 целых 2 километров Ответ запишите в метрах

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:47
    0
    0,2 км=200 м

    100% - 200 м

    27% - х

    х = (27*200) / 100=54 м.

    можно так 0,2 км=200 м

    Если 0,2 км. это 100%, тогда 27% - это х км.

    Составляем уравнение

    х = (27*200) / 100=54 м.