Саша нарисовал прямоугольник, длина которого 6 см, что в 3 раза больше его ширины. Третью часть площади он закрасил синим цветом, а остальную - желтым. Какая часть площади закрашена желтым?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:54
    0
    6/3=2 см

    s=6 х2=12 см^2

    12/4=3 cм^2
  2. 17 октября, 02:23
    0
    6:3=2 ширина

    6*2=12 см2 площадь

    12:3=4 см2 закрасил синим

    12-4=8 см2 закрасил жёлтым

    или 12 принимает за одно целое

    если синим 1/3 то получается 2/3 желтым