Максим нарисовал

прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см. Пятую часть площади он закрасил

оранжевым цветом, а остальную - зелёным. Сколько квадратных сантиметров

закрашено оранжевым цветом?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:29
    +1
    10*5=50 квадратных см площадь прямоугольника

    50/5 = 10 квадратных см (одна пятая часть площади закрашена красным цветом)

    50-10 = 40 квадратных сантиметров (закрашено зелёным цветом)
  2. 27 июня, 01:26
    +2
    1) 10*5=50 см2-площадь прямоугольника.

    2) 50:5=10 см2-закрасил оранжевым цветом.

    3) 50-10=40 см2-закрасил зелёным цветом.