Как решить пример 0,8*12 1/2-1 1/3*1,5

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:28
    0
    0,8*12 1/2-1 1/3*1,5=8

    0,8*12 1/2=8/10*25/2=4/2*5/1=20/2=10

    1 1/3*1,5=4/3*1 5/10=4/3*1 1/2=4/3*3/2=2

    10-2=8