Стоимость 8 наволочек 720 р. Сколько нужно получить сдачи с 500 р., ессли купить 4 такие наволочки

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:16
    0
    720:8=90

    500 - (90*4) = 140 рублей
  2. 29 мая, 13:08
    0
    140 рублей-сдача

    1) 720:8=90 2) 90*4=360 3) 500-360=140