На пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32 м 40 см больше, чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110 м ткани для пошива 40 таких же наволочек? сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:00
    0
    1) 25-13=12 наволочек-разница. 2) 32 м 40 см (3240 см) : 12=270 см (2 м 70 см) - идёт на одну наволочку. 3) 270*40=10800 см (108 м) <110 м, значит 110 м хватит для пошива 40 наволочек. 4) 41*270=11070 см (110 м 70 см) - нужно для пошива 41 наволочки.