На пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32 метра 40 сантиметров больше чем в 13 таких же наволочек Хватит ли 110 метров ткани для пошива 40 таких же наволочек Сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:43
    0
    1) 25-13=12 (н) - на них потратили 32 м 40 см ткани

    2) 3240:12 = 270 (см) - на 1 наволочку

    3) 270*40 = 10800 (см) - надо

    110 м = 11000 см

    10800 см = 108 м

    Ответ: этого нам хватит

    4) 270*41 = 11070 (см) на 41 наволоку

    11070 см = 110 м 70 см

    Ответ: на пошив 41 наволочки понадобится 110 м 70 см ткани.