На пошив двадцати пяти наволочек израсходовали ткани на 32 м 49 см больше, чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110 м ткани для пошива сорока таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:05
    0
    25-13=12 шт (на столько 25 больше 13)

    32,49/12=2,7075 м нужно на 1 наволочку

    2,7075*40=108,3 м нужно на пошив 40 шт

    2,7075*41=111 м нужно на пошив 41 шт