На пошив двадцати пяти наволочек израсходовали ткани на 32 м 49 см больше, чем на 13 таких же наволечек. Хватит ли 110 м ткани для пошива сорока таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:31
    0
    25-13=12 (н) - разница

    32 м49 см: 12=3249:12=270.75 (см) - на 1 наволочку

    270,75*40=10830 (см) = 108 м30 см - потребуется для пошива 40 наволочек

    270,75*41=11100,75 (см) = 111 м75 мм-нужно для пошива 41 навочки