На пошив двадцать пяти наволочек израсходовали ткани На 32 м 40 см больше, чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110 м ткани для пошива сорока таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки

Краткую запись напишите

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:20
    0
    1) 25 - 13 = 12 н. - разница меджу колличеством наволочек,

    2) 32,4 : 12 = 2,7 м - необходимо ткани для пошива 1 наволочки,

    3) 2,7 * 40 = 108 м - необходимо для пошива 40 наволочек,

    4) 2,7 * 41 = 110,7 м - для 41 наволочки