На пошив двадцати пяти наволочек израсходовали ткани на 32 м 40 см больше чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110 м ткани для пошива сорока таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:01
    0
    1) 25-13=12 на 12 наволочек пошло 32 м 40 см или 3240 см ткани

    2) 3240:12=270 см пошло на 1 наволочку

    3) 270*40=10800 см или 108 м ткани нужно на 40 наволочек

    4) 41*270=11070 см или 110 м 70 см ткани для пошива 41 наволочки