На пошив двадцати пяти наволочек израсходовали ткани на 32 м 40 см больше, чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110 м ткани для пошива сорока таких же наво

лочек? Сколько метров ткани нужно для пошива сорока одной наволочки?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:49
    0
    на пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32 м 40 см больше, чем на 13 таких же наволочек. Хватит ли 110 м ткани для пошива 40 таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки? 1) 25-13 = 12 наволочек потратили 32 м 40 см2) 3240 : 12 = 2 м 70 см. 3) 270 см * 25 = 6750 см на 25 наволочек4) 270 * 40 = 10800 см или 108 м. на 40 наволочек110 м хватит на 40 наволочек5) 270 * 41 = 11070 см или 110 м 70 см на 41 наволочку Впрочем 3) действие здесь не нужно! 1) сколько м ткани идёт на пошив одной наволочки?

    32 м40 см=3240 см, значит

    3240: (25-13) = 270 см=2 м70 см

    2) сколько нужно ткани для пошива 40 наволочек?

    270*40=10800 см=108 м-очевидно, что для пошива 40 наволочек 110 м ткани хватит

    3) сколько ткани нужно для пошива 41 наволочки?

    270*41=11070 см=110 м70 см

    Категории: Математика