2 * (0,6 х+1,85) - 0,7=1,3 х

решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:40
    0
    2 * (0,6 х + 1,85) - 0,7 = 1,3 х

    1,2 х + 3,7 - 0,7 = 1,3 х

    1,2 х - 1,3 х = - 3,7 + 0,7

    -0,1 х = - 3

    0,1 х = 3

    х = 3 : 0,1

    х = 30