Помогите решить задачу в двух действиях. во время уборки урожая с поля вывезли на шести машин по 328 ящиков овощей на каждой. После этого осталось вывезти ещё476 ящиков овощей. Сколько всего ящиков овощей было соброно. Если ктонебудь ответит то мне всю задачу надо но и краткое условие

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 08:10
    0
    Вывезли - 328 ящиков овощей. (на 6 машин)

    осталось вывести 476 ящиков овощей.

    Сколько всего ящиков - ?

    Решение:

    328+476=794 (ящиков всего).

    Ответ: 794 ящиков всего.
  2. 20 сентября, 10:28
    0
    Кол-во машин - 6

    Кол-во ящиков на каждой машине - 328

    Осталось - 476

    Всего - ?

    1) 328 * 6 = 1968 (я) - на 6 машинах вместе

    2) 1968 + 476 = 2444 (я) - было собрано

    Ответ: было собранно 2444 ящика