Ришить задачу Во время уборки урожая с поля вывели на шести машина по 328 ящиков овощей на каждой После этого осталось вывезти ещё 476 ящиков овощей Сколько всего ящиков овощей было соброно

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 18:21
    0
    328*6=1968 в 6 машинах ящиков

    476+1968 = 2444 всего ящиков
  2. 3 июня, 18:25
    0
    1) Надо 328 ящиков умножить на 6 машин, и получим 1968 ящиков всего увезли на 6 машинах.

    2) 1968 ящиков овощей которых увезли надо сложить с теми ящиками, которые осталось вывезти. И получаем 2444 ящиков овощей было собрано всего.

    1) 328 * 6 = 1968 (ящ)

    2) 1968 + 476 = 2444 (ящ)