пример:x+2+4x=31+2*9

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:52
    0
    Решаем относительно Х

    Х+2+4 Х=31+2*9

    5 Х+2=31+18

    5 Х+2=49

    5 Х=47

    Альтернативный вид - 9.4
  2. 28 августа, 20:41
    0
    X+2+4x=31+2*9

    5 х+2=31+18

    5 х=49-2

    5 х=47

    х=9,4