У Григория было 8 монет по 10 руб. Анатолия 6 монет по 10 руб. У какого из мальчиков было больше денег и на сколько

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:46
    0
    Григорий - 8 монет

    Анатолий - 6 монет

    Каждая монета по 10 рублей

    1) 8 * 10 = 80 (руб) - всего у Григория

    2) 6 * 10 = 60 (руб) - всего у Анатолия

    80 руб > 60 руб

    Значит у Григория больше
  2. 6 июня, 21:24
    0
    1) 8•10=80 всего денег у Г

    2) 6•10=60 всего денег у А

    У Г было больше денег чем у А на 20 я узнала это вот так 80-60=20