У Григория было 8 монет по 5 р., а у Анатолия 6 монет по 10 р. У кого из мальчиков было больше денег и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:26
    +1
    1) 8*5=40 (руб.) было у Григория.

    2) 6*10=60 (руб.) было у Анатолия.

    40<60

    3) 60-40=20

    Ответ: У Анатолия было на 20 монет больше.
  2. 7 июня, 12:02
    0
    5*8=40 руб у Григория

    6*10=60 руб у Анатолия

    60-40=20

    Ответ: у Анатолия на 20 руб больше