У Григория было 8 монет по5 р. У Анатолия 6 монет по 10 р. У кого из мальчиков было больше денег и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 06:27
    0
    8*5 и 10*6

    40 и 60

    Следовательно, у Анатолия больше

    60-40=20 р разница

    Ответ: у Анатолия больше на 20 р
  2. 13 февраля, 07:26
    0
    1) 5*8=40 (руб.) у Григория

    2) 10*6=60 (руб.) у Анатолия

    3) 60-40=20 (руб.) у Григория больше

    Ответ: у Григория рублей больше, чем у Анатолия на 20