Григория было 8 монет по 5 руб. А у Натальи 6 монет по 10 руб. У кого из мальчиков было больше денег и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:19
    0
    1) 8*5=40 (р.) было у григория

    2) 6*10=60 (р.) было у натальи

    3) 60-40=на 20 (р.) у натальи больше
  2. 27 июня, 10:50
    0
    У Григория было денег: 5 * 8 = 40 руб

    У Натальи было денег: 10 * 6 = 60 руб.

    У натальи былоденег больше на 60 - 40 = 20 руб.