В швейной мастерской сшили 360 наволочек за 25 дней. За сколько сошьют такое же количество наволочек, ессли случится так, что одна швея заболеет и ежедневная выработка уменьшится на 6 наволочек.

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:58
    0
    360:25=14,4 наволочки была выработка в день

    14,4-6=8,4 наволочки выработка в день будет

    360:8,4=42,8 дня

    Ответ: приблизительно за 43 дня сошьют 360 наволочек.
  2. 21 октября, 07:22
    0
    сомневаюсь правильности решения из-за "некруглого" ответа ...

    можно решить уравнением, можно действиями.

    360 х/25 - 6 х=360

    14,4 х - 6 х=360

    х (14,4-6) = 360

    8,4 х=360

    х=360/8,4

    х=43 (42,86)

    Ответ: 43 дня понадобится мастерской для пошива 360 наволочек.