В швейной мастерской сшили 360 наволочек за 30 дней. За сколько сошьют такое же количество наволочек, если каждиый день будут шить на 6 наволочек больше, чем раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:48
    0
    360/30 = 12 (н.) в день.

    6+12 = 18 (н.) больше

    360/18=20 (дн.) сошьют.

    Ответ: 20 дней
  2. 20 августа, 02:18
    0
    360:30=12 наволочек в день

    12+6=18

    360:18 = 20 дней если на 6 наволочек больше шить в день