В швейной мастерской за смену сшили 96 пальто. Из них 23 пальто сшили для взрослых, 38 пальто - для подростков, а остальное пальто - для маленьких детей. Сколько сшили пальто в швейной мастерской за смену для маленьких детей?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:53
    0
    23+38=61

    96-61=35 пальто сшили для маленьких детей
  2. 26 апреля, 23:54
    0
    Всего сшили-96 пальто.

    Для взрослых-23 пальто.

    Для подростков-38 пальто.

    Для маленьких детей-? пальто, остальное.

    1) 23+38=61 (пальто) сшили для взрослых и подростков вместе.

    2) 96-61=35 (пальто) сшили для маленьких детей.

    Ответ: Для маленьких детей в швейной мастерской сшили 35 пальто.