Нужно решить обратную задачу. В швейной мастерской за смену сшили 96 пальто. Из них 23 пальто сшили для взрослых, 38 пальто для подростков, а остальные пальто для маленьких детей. Сколько пальто для маленьких детей сшили в швейной мастерской за смену?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:11
    0
    Обратная задача:

    В швейной мастерской за смену сшили 35 пальто для маленьких детей, 38 пальто для подростков и 23 пальто для взрослых. Сколько всего пальто сшили в швейной мастерской за смену?

    Решение:

    1) 35 + 38 = 73 (пальто) сшили для подростков и маленьких детей

    2) 73 + 23 = 96 (пальто) сшили всего

    Ответ: 96 пальто сшили за смену в швейной мастерской
  2. 28 октября, 17:54
    0
    96-23=73

    73-38=35 пальто для маленьких детей.