Решить задачу В швейной мастерской за смену стили 96 пальто. Из них 23 пальто стили для взрослых, 38 пальто - для подростков, а остальные пальто-для маленьких детей. Сколько пальто для маленьких детей сшили в швейной мастерской за смену?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:36
    0
    Всего 96 пальто сшили

    23-для взрослых

    38-для подростков

    для детей-?

    Решение:

    1) 38+23=61 (пальто) - сшили для взрослых и подростков.

    2) 96-61=35 (пальто) - сшили для детей.

    . Ответ: 35 пальто для маленьких детей сшили в швейной мастерской за смену.
  2. 3 января, 03:02
    0
    23+38 = 65 сшили для взрослых и подростков.

    96-65=31 пальто для маленьких детей.