В школьную библиотеку привезли книги по математике для девятых одиннадцатых классов по 60 штук для каждого класса в шкафу 3 полки на каждой полке помещается 15 книг Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми книгами по математике, если все книги одного формата

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:06
    0
    4*12 = 48. влезает в шкаф.

    3 класса 60*3=180.

    180/48 = 3,75.

    значит надо 4 шкафа