В школьную библиотеку привезли книги по химии 8-10 класс, по 60 штук для каждого класса. в шкафу 4 полки, на каждой полке помещается по 12 книг. сколько шкафов можно заполнить новыми книгами?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 04:31
    0
    4X12=48

    60 Х3=180-3 класса

    180:48=3,75

    Ответ: 4 шкафа
  2. 14 апреля, 05:37
    0
    4*12 = 48. влезает в шкаф.

    3 класса 60*3=180.

    180/48 = 3,75.

    значит надо 4 шкафа