Третий вопрос за сегодня. Диаметр окружности равен 10 (П[волнистый знак равно]3) a) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга. Буду рад ответу

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:27
    -1
    a) C=2∏r

    C=∏d

    ∏≈3

    d=10 см

    C=3*10=30 см

    Ответ:C=30 см.

    б) S=∏r²

    d=10 см

    d=2r

    r=d:2

    r=10:2=5 см

    ∏≈3

    S=3*5²=3*25=75 см²

    Ответ:S=75 см².
  2. 14 июля, 03:10
    0
    длина окружности равна Пd = 3 * 10 = 30

    Площадь круга равна S = ¼πd² = 75