Решите уравнения:

1) 0,11 х+0,08 х=45,6

2) 2,9 х-1,1 х=5,04

3) х-0,64 х=2,808

4) 7 х+9 х+0,32

5) 5 у+7 у-0,024=0,204

6) 2,4 х-1,5 х=47=1 919

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:38
    0
    1) 0,11 х+0,08 х=45,6

    0,19 х=45,6

    х=45,6:0,19

    х=240

    2) 2,9 х-1,1 х=5,04

    1,8 х=5,04

    х=5,04:1,8

    х=2,8

    3) х-0,64 х=2,808

    0,36 х=2,808

    х=2,808:0,36

    х=7,8

    5) 5 у+7 у-0,024=0,204

    12 у=0,204+0,024

    12 у=0,228

    у=0,228:12

    у=0,019

    4 и 6 уравнения не полное условие
  2. 14 июля, 01:58
    0
    №1

    0,11 х+0,08 х=45,6

    0,19 х=45,6

    х=240

    №2

    2,9 х-1,1 х=5,04

    1,8 х=5,04

    х=2,8

    №3

    х-0,64 х=2,808

    0,36 х=2,808

    х=7,8

    №4

    7 х+9 х=0,32

    16 х=0,32

    х=0,02

    №5

    5 у+7 у-0,024=0,204

    12 у=0,228

    у=0,019

    №6

    ) 2,4 х-1,5 х+47=1 919

    0,9 х=1872

    х=2080