В университетскую библиотеку привезли книги по физике для 1-3 курсов, по 60 штук для каждого курса. В книжном шкафу 3 полки, на каждой полке помещается 16 книг. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми книгами по физике, если все книги одного формата?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:08
    0
    16*3=48-книг помещается в одном шкафу.

    60*3=180-книг всего

    180/48=3,75≈4-шкафа потребуется.

    Ответ: 4 шкафа