Решить задачу В швейной мастерской за смену использовали 180 пуговиц, а кнопок - на 80 штук больше, чем пуговиц, а бусинок-столько, сколько пуговиц и кнопок вместе. Сколько бусинок использовали в швейной мастерской за смену?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:01
    0
    1) 180+80=260-кнопок

    2) 180+260=440-бусин
  2. 20 июля, 11:32
    0
    Кол-во бусинок = кол-во пуговиц (180) + кол-во пуговиц (260) = 420