В швейной мастерской за смену использовали 180 пуговиц, а кнопок - на 80 штук больше, чем пуговиц, а бусинок-столько, сколько пуговиц и кнопок вместе. сколько бусинок использовали в мастерской за смену?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:40
    0
    1) 180+80=260 (кн) - использовали кнопок

    2) 180+260=440 (б) - бусинок использовали