Составь задачу

На мельницу привезли некоторое количествоизерна. Из этого зерна получли 2240 кгмуки. Если массу зерна уменьшить на 400 кг, а массу муки увеличить на 560 кг, то их массы будут одинаковыми. Сколько килограммов зера привезли на мельницу

2. Составь задачу и реши его

Из двух килограммов муки выпекают 3 кг хлебных изделий. Сколько килограммов хлебных изделий выпекают из 1 ц муки?

3. цпражнение с геометритеским зодание

Начерти пряму угольник длиной 8 см и ширеной 2 см. Раздели его на 4 одинаковые части. Каждую часть раздели еще на4 части. Сколько квадратных сантиметров составляет одна шестнадцатая часть прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:21
    0
    Если x - масса привезённого зерна, то

    x - 400 - масса уменьшенного зерна

    2240 + 560 = 2800 - масса увеличенной муки

    x-400 = 2800

    Отсюда x=2800+400=3200 2. логически 12