Реши задачу с помощью уравнения. На мельницу привезли некоторое количество зерна. Из этого зерна получили 2240 кг муки. Если массу зерна уменьшить на 400 кг, а массу муки увеличить на 560 кг, то их массы будут одинаковыми. Сколько килограммов зерна привезли на мельницу?

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:22
    0
    Х-400=2240+560

    х-400=2800

    х=2800+400

    х=3200
  2. 11 сентября, 10:25
    0
    Пусть на мельницу привезли х кг зерна.

    Зная что из этого зерна получили 2240 кг муки.

    Составим и решим уравнение:

    х-400=2240+560

    х=2800+400

    х=3200

    Значит привезли 3200 кг зерна.

    Ответ: 3200 кг.