На мельницу привезли Некоторое количество зерна из этого зерна получилось 2240 килограмм муки если массу зерна уменьшить на 400 килограмм а масса сумки Увеличь на 560 килограмм массы будут одинаковыми Сколько килограммов зерна привезли на мельницу

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:22
    0
    Пусть х-зерно.

    Тогда х-400=2240+560

    х=2240+560+400

    х=3200 кг зерна привезли на мельницу