Составь уравнение и реши задачу. На мельницу привезли некоторое количество зерна. Из этого зерна получили 2240 кг муки. Если массу зерна уменьшить на 400 кг, а массу муки увеличить на 560 кг, то их массы будут одинаковыми. Сколько килограммов зерна привезли на мельницу?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:40
    0
    Пусть Х-зерно.

    Тогда: х-400=2240+560

    х=2240+560+400

    х=3200 (кг) - зерна привезли на мельницу