Составь урвнение и реши задачу

На мельницу привезли некоторое количество зерна. Из этого зерна получили 2240 кг муки. Если массу зерна уменьшить на 400 кг, а массу муки увеличить на 560 кг, то и массы будут одинаковыми. Сколько килограммов зерна поивезли на мельницу?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 02:17
    0
    Х-400=2240+560

    Х = 2800+400

    Х=3200 - это масса зерна, которую привезли на мельницу
  2. 27 июля, 03:38
    0
    Пусть масса зерна Х тогда Х-400=2240+560 Х=2240+560+400 Х=3200 привезли зерна