Имеет ли смысл алгебраическое выражение при x = - 17,5 1) 74,28 : (x + 17,5) x 93,4 = 2) (24,13 - 9,34) : (17,5 - x) =

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:35
    0
    не имеет смысла, когда знаменатель равен 0

    надо проверять знаменатель

    1) 74,28 : (x + 17,5) x 93,4=

    x+17.5 = - 17.5 + 17.5 = 0 Не имеет смысла

    2) (24,13 - 9,34) : (17,5 - x) = 14.79 : 35

    17.5 - х = 17.5 - (-17.5) = 17.5 + 17.5 = 35 Имеет смысл