Из луковиц, собраных в степи, девочки вырастили 80 тюльпанов. Сколько листьев у каждого тюльпана, если на всех этих тюльпанах 480 листьев. Сколько листьев у 60 тюльпанов.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 18:34
    0
    1) 480:60=6 (листьев) - на первом тюльпане.

    2) 6*60=360 (листьев) - у 60 тюльпанов.

    Ответ: 360 листьев.
  2. 10 июня, 20:00
    0
    480/80=6 (л.) - на одном цветке

    6*60=360 (л.) - на 60 тюльпанах