В швейной мастерской за сменуиспользовали 180 пуговиц, а кнопок - на 80 штук больше, чем пуговиц, а бусинок - столько, сколько пуговиц и кнопок вместе. Cколько бусинок использовали в швейной мастерской за смену?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:17
    0
    180+80=260 п

    180+260=440 б
  2. 4 июля, 12:26
    0
    1) 180+80 = 260 (пуговиц) - использовали за смену

    2) 260+180 = 440 (бусинок)

    Ответ: 440 бусинок.