Верёвку длиной 256 см разрезали на две части одна из которых в 7 раз длинней второй На скоько метров одна часть верёвки длиннейвторой?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:28
    0
    7 х+х=256

    8 х=256

    х=256:8

    х=32 (м) длина второй части веревки

    32*7=224 (м) длина первой части веревки

    224-32=192 (м)

    ответ: на 192 метра одна часть веревки длинее второй
  2. 4 июля, 13:47
    0
    1) 256 : 8 = 32 (см) - вторая часть.

    2) 32 * 7 = 224 (см) - первая часть.

    3) 224 - 32 = 192 (см)

    Ответ: 192 см